Год назад, после нашего с мужем венчания я нашла эти молитвы о даровании детей, с тех пор каждый день перед сном читаю их перед иконами.angel Девочки, вот кому нужно сами молитвы:

Услышь нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомяни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да твоею помощью сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего; сотворил и человека по образу Своему и высокою тайное освятил союз супружества в предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на нас рабов Твоих (имена), союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на нас милость Твоя, да будем плодовиты и да увидим сыны сынов своих даже до третьего и четвертого рода и до желаемой старости доживем и войдем в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, которому всякая честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь

О Пречистая и Преблагославенная Дева у Бога святыми молитвами испрошенная, Богу посвященная, Богом возлюбленная, и чистоты ради души и тела метерью сына Божьего, Господа нашего Иисуса Христа избранная. Кто тебя не ублажит, или не воспоет твоею преславного рождества, ибо рождение твое это начало спасения нашего. Прими от нас недостойных хвалу, и не отринь мольбу нашу. Твое величие исповедуем, к тебе во умиление припадаем, и скорую в заступлении, чадолюбивую матерь просим: испроси сына своего и Бога нашего дать нам грешным искреннее покаяние и благочестивую жизнь, да возможность жить Богу угодно, и душам нашим полезно. О приблагославенная дева Мария, царица небес и земли, призри милостиво на рабов твоих (имена), которые не смогли еще разродиться потомством, и твоим всесильным и ходатайством ниспосли им исцеление от неплодства. О Богородица и питательница жизни нашей, буди нам в помощь и верные чада святой церкви спаси, мольбы наши услышь, болящих уврачуй, скорбь утоли, мужество ко благу направи, теме же смиренно к тебе прибегаем и просим, испроси нам у Всемилостивого Бога всех грехов наших вольных и невольный, страдающему нашему отечеству мира, тишины и благочестия. И все, что в жизни и спасению нашему так необходимо, испроси у сына своего, Бога нашего Христа. Ты надежда наша в час смерти, даруй нам христианскую кончину и наследие вечных и неизрешенных благ царства небесного. Со всеми святыми просим тебя о заступленчестве. И славим единого истинного Бога, во святой троице поклоняемого Отца и сына и Святого духа.

Аминь.