Девочки, хочу поговорить о продуктах пчеловодства. Начну с того, что в нашей семье они заняли одно из первых мест в меню. Мы употребляем мед, заменили им полностью употребление рафинированного сахара. Так же пьем цветочную пыльцу и маточное молочко. Очень много слышала, что именно пыльца и молочко помогают забеременеть, так как очень хорошо влияют на репродуктивную систему. И нисколько не удивлюсь, так как за пол года (периодического употребления молочка и пыльцы) у мужа очень улучшилась спермограмма, может конечно это совпадение, так как еще лечимся у гомеопата, но позитивное влияние на организм этих продуктов точно есть. Слышала от врача и не раз, что особенно мужчинам полезно употреблять маточное молочко, пергу и цветочную пыльцу. Но думаю и для женщин полезно, так как они содержат просто массу полезных микроэлементов, витаминов и элементов, которые вообще мало где встречаются, но просто необходимы организму. Например цветочная пыльца это вообще природный поливитамин, без побочных действий и химиии. Вот еще, что нашла:

  • В настоящее время накоплен большой опыт лечения различных заболеваний пергой. Пергу можно использовать при лечении практически всех известных заболеваний, степень эффективности различная. Перга вместе с мёдом, прополисом, маточным молочком лечит не одну болезнь, а весь организм в целом. Заболевания при которых лечение пергой эффективно:
  • Заболевания сердца, системы кровообращения и крови. Перга используется в смеси с мёдом или без, можно растворять в воде, она дают хороший терапевтический эффект при лечении гипертонии, атеросклероза. Эти продукты эффективны для профилактики инсультов, инфарктов. При использовании перги быстро улучшается картина крови у больных анемией. Гемоглобин восстанавливается очень быстро без препаратов железа, даже у беременных женщин.
  • Отмечаются хорошие результаты при лечении пергой заболеваний почек и мочевыводящей системы, особенно воспалительных.
  • Заболевания нервной и эндокринной системы, особенно астенические состояния. Восстановление работы нервной и эндокринной систем связаны с общим трофическим действием перги. Перга - это великолепный антидепрессант. Перга показана при физическом и умственном переутомлении.
  • Очень хорошие результаты применения перги при лечении заболеваний простаты. Импотенция, женский и мужской климакс - показания для приёма перги.
  • Маточное молочко содержит антисептические вещества, которые губительно действуют на стафилококки, стрептококки и туберкулезную палочку. Также маточное молочко является очень эффективным средством при лечении и профилактики бронхиальной астмы и астматического бронхита, благодаря наличию в нем ацетилхолина, витаминов, незаменимых аминокислот, гормонов и других биологически активных веществ.
  • Маточное молочко улучшает обмен веществ в сердечной мышце, поэтому эффективно при рубцующемся инфаркте миокарда.
  • Многочисленные опыты говорят о благоприятном влиянии маточного молочка, на людей, страдающих депрессией.
  • За счет высокого содержания цинка маточное молочко стимулирует образование спермы, повышает потенцию.
  • Благодаря высокому содержанию фолиевой кислоты, прием маточного молочка в период беременности способствует гармоничному физическому и умственному развитию плода.