Будучи беременной сразу для себя решила - до выхода в декрет не выбирать и не покупать вещи для малыша (так, что бы не сглазить). Но выйдя в декрет на 30-ой неделе я сразу же понеслась по всем детским магазинам выбирать все необходимое для своего крохи. Думаю, у многих все так же происходит. Выбирая тогда, я была категорически против б\\у вещей. С мыслью: "Пользоваться вещами уже после кого-то не гигиенично и т.д." я покупала все только новое (и одежку, и коляску, и все остальное).

Но уже спустя полгода я поменяла свою точку зрения на покупку детских вещей с рук. Многие вещички, купленные за немаленькие деньги мы смогли одеть 2-3 раза "на выход". Было жаль потраченных денег. Маленькие детки очень быстро растут и часто не успевают просто сносить костюмчики и другие вещи. Уже выбирая коляску-трость я смотрела только б\\у. 

Большое преимущество покупок б\\у вещей: их стоимость, как правило, в 2 раза меньше от цены в магазине. Поэтому если вы располагаете определенной суммой, то либо вы купите фирменную хорошую вещь с рук, либо среднего или сомнительного качества в магазине. 

А как вы относитесь к покупкам б\\у вещей для деток?